Замки. Начальная история замков

Замена

ремонт

вскрытие

установка

замков

Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 755­-06­-81
Заказать звонок
Замки. Начальная история замков.

Замки. Начальная история замков.

История происхождения механических замков существует уже на протяжении тысяч лет. Раньше замки принадлежали только богатым людям, но были очень примитивными по конструкции и по сравнению с нынешними современными замками, очень просто открывались.

В начале 18-го века началось массовое производство замков для дверей. Поскольку конструкция замков была более сложной, инженер по имени Джозеф Брамах изобрел, по его словам, невскрываемый замок. В 1767 г. Этот замок был представлен на витрине магазина, где было заявлено, что тот кто первый вскроет замок, получит 200 гиней. Замок имел 500 миллионов комбинаций для ключа и не удивительно, что никто так и не смог этого проделать в течении 64 лет!

Общественный интерес возрастал по мере увеличения борьбы между кустарным и фабричным производством замков. В середине 19-го века рынок замков быстро расширялся , и каждая компания боролась за свою долю рынка, говоря о том, что они производят самый надежный механизм! Талантливые мастера придумывали все более надежные механизмы. Например, Джереми Чабба придумал замечательную версию рычагового замка, наиболее часто применяем сейчас для врезных механизмов.

А при нашей жизни замки играют просто огромную роль. Мы хотим защитить наши ценности от кражи, хищения, а также хотим, чтоб механика служила нам долго и надежно. Поэтому и надо очень тщательно подходить к выбору замка и самой входной двери. Ведь, ни один надежнейший замок, не спасет вас от неприятностей, если он будет установлен на деревянную или хлипкую (просевшую, со сломанными петлями и т.д.) дверь, или же представьте, что у Вас стальная дверь, а на ней – слабенький, простой, примитивный замок (от почтового ящика), который откроется злоумышленником за несколько секунд.

И по сей день «Замочники» бьются над решением проблемы изобретая все новые и новые секретные замки, надежные замки, невскрываемые замки… И даже на данный момент в России есть невскрываемые замки, но не каждый человек знает какой замок.

Еще лучшая защита, когда качественно установлена стальная дверь, на ней надежные замки, установлен дополнительно замок-невидимка (скрытый электроный замок или магнитный замок) или подключена сигнализация. Вот тут-то воришкам придется попотеть и уйти восвояси!

Поэтому к выбору защиты своего дома, офиса, складского помещения, дачи,…, надо подходить тщательно! И не жалеть средств!

Возврат к списку